Visão
Conquistar até 2021 o reconhecimento público pela transparência, qualidade e resultados alcançados pela gestão.
Missão
Aprimorar a atuação governamental com a adoção de processos mais eficientes e eficazes, visando melhorar o desempenho organizacional.
Valores
Comprometimento, cooperação, equidade e inovação.

Mapa Estratégico da CGM


Controlador Geral do Município

Edson Luiz Gelinski de Faria
E-mail: 
edson.gelinski@pinhais.pr.gov.br
Telefone: (41) 3912-5673


Subcontroladoria de Auditoria Geral

Priscila Alvina Martins Kosloski
Subcontroladora de Auditoria Geral
E-mail: priscilaam@pinhais.pr.gov.br
Telefone: (41) 3912-5206

Silvane Ferreira da Silva
Gerente de Fiscalização Contábil, Orçamentária e Financeira
E-mail: silvane.silva@pinhais.pr.gov.br
Telefone: (41) 3912-5202

Suedana Sandri Machado
Assistente Administrativo
E-mail:
 suedana.machado@pinhais.pr.gov.br
Telefone: (41) 3912-5202

Eugenio Sartor
Chefe da Seção de Fiscalização de Tranferências
E-mail: eugenio.sartor@pinhais.pr.gov.br
Telefone: (41) 3912-5602

Rogério Ferreira Junior
Contador
E-mail:
rogerio.junior@pinhais.pr.gov.br
Telefone: (41) 3912-5206

Alina de Abreu
Assistente Administrativo
E-mail:
alina.abreu@pinhais.pr.gov.br
Telefone: (41) 3912-5602

Nathaly dos Reis Paula e Silva
Estagiária
E-mail:
 nathaly.silva@pinhais.pr.gov.br
Telefone: (41) 3912-5206


Subcontroladoria de Normas de Informações Gerenciais

Lincoln Américo de Souza Rodrigues
Subcontrolador de Normas e Informações Gerenciais
E-mail:
lincoln.rodrigues@pinhais.pr.gov.br
Telefone: (41) 3912-5840

Francielli Ramos Aires Santos de Oliveira
Gerente de Processos e Avaliação de Gestão
E-mail: 
francielli.santos@pinhais.pr.gov.br
Telefone: (41) 3912-5200



x

x

x

Compartilhe: